一、4000-8000工资社保不同情况比较
4000元收入
1、按最低买社保,到手工资:4000-294=3706,实际收入:3706+723(单位缴纳社保)=3799
2、按实际收入4000买社保到手工资:4000-416=3584 实际收入3584+1000(单位缴纳社保费用)=4584
3、公司多承担费用: 月/人:1000-723=277,年/人:277*123=3324,
5000收入
1、按最低买社保,到手工资:5000-294=4706,实际收入:4706+723(单位缴纳社保)=5429
4、按实际收入5000买社保到手工资:5000-520=4480 实际收入4480+1250(单位缴纳社保费用)=5730
5、公司多承担费用: 月/人:1250--723=527,年/人:527*12=6324
6000收入
1、按最低买社保,到手工资:6000-294=5706,实际收入:5706+723(单位缴纳社保)=6429
2、按实际收入6000买社保到手工资:6000-624-30=5346 实际收入5346+1500(单位缴纳社保费用)=6846
3、公司多承担费用: 月/人:1500-723=777,年/人:777*12=9324
7000收入
1、按最低买社保,到手工资:7000-294-60=6646,实际收入:6646+723(单位缴纳社保)=7369
2、按实际收入7000买社保到手工资:7000-728-60=6212 实际收入6212+1750(单位缴纳社保费用)=7962、
3、公司多承担费用: 月/人:1750-723=1072,年/人:1750*12=21000
8000收入
1、按最低买社保,到手工资:8000-294-90=7616,实际收入:7616+723(单位缴纳社保)=8339
2、按实际收入8000买社保到手工资:8000-832-90=7078 实际收入7078+2000(单位缴纳社保费用)=9078
3、公司多承担费用:月/人2000-723=1277,年/人:2000*12=24000
2、公司多承担的费用(4000-8000)
年:3324+6324+9324+21000+24000=63972
本文来源:https://www.2haoxitong.net/k/doc/a6c094020875f46527d3240c844769eae109a315.html
文档为doc格式