第四届体育节足球联赛
秩
序
册
主办单位:杭州电子科技大学团委 学生会
承办单位:杭州电子科技大学信息工程学院二分院
协办单位:杭州电子科技大学足球协会
二O一O年五月
2010杭州电子科技大学足球联赛
竞赛规程
一、主办单位
杭州电子科技大学团委 学生会
二、承办单位
信息工程学院二分院
三、协办单位
杭州电子科技大学足球协会
四、比赛时间:5月5日—5月23日
注:本时间为校级比赛时间,前期院队选拔须在三月末至四月末完成。
比赛地点:校东、西边足球场
参赛对象:本学院学生(包括研究生)
五、奖项设置
设置团体奖项:冠军球队、亚军球队、季军球队、4-8名优胜奖
个人奖项:优秀球员
六、参赛单位
理学院,管理学院,自动化学院,新闻出版学院,信息工程一分院,信息工程二分院,机械工程学院,通信工程学院,财经学院,人文学院,计算机学院,软件工程学院,电子信息学院,外国语学院(排名不分先后)
七、竞赛制度、办法和联赛日程
联赛竞赛日程由组委会制定
十四支球队,小组循环赛 淘汰赛
比赛时间:2010年5月每周双休日,周三
循环赛决定名次办法:小组赛实行单循环赛制
①每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分;
②如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次:
积分相等队之间相互比赛积分多者,名次列前
积分相等队之间相互比赛净胜球多者,名次列前;
积分相等队之间相互比赛进球多者,名次列前;
积分相等队在全部比赛中净胜球多者,名次列前;
积分相等队在全部比赛中进球数多者,名次列前;
以抽签的办法决定名次。
八强赛采取淘汰赛制
九十分钟内打平直接罚点球
八、运动员参赛资格
(一)运动员必须是经我校统一招生考试审核录取的在校全日制学生(培训生、夜大生、函授生、成人高考、进修班、远程教育生、留学生等不予参加);
(二)以学生入学时的招生性质确定参赛队的性质。参赛运动员必须是在校学习,文化课成绩合格,遵守学校各项纪律和有关条例,并经医院检查,证明身体健康者。
(三)所有报名参赛运动员的年龄必须是年满18周岁,不超过28周岁。
(四)所有上场参加比赛的队员均须携带相关证件(学生证、一卡通)进行登记,没有有效证件者不得上场参加比赛, 不得先上场后拿证件。
九、报名日期、办法及运动员注册
(一)报名日期:4月25日
(二) 报名办法:
1、原则上每个院校只能一支队伍参加比赛,
2、每队可报运动员大名单20名(赛前确定18名)、领队1名、教练员1-2名、医生1名。
十、竞赛规则及相关规定:
(一)执行国际足联最新审定的《足球竞赛规则》。
(二)执行《全国学生体育竞赛纪律处罚规定》、《中国足球协会有关足球比赛违纪违规处罚办法》、《浙江省大学生足球比赛纪律处罚条例》。比赛用球为国际标准5号球。
(三)主客场比赛和赛会制的小组赛全场时间均为90分钟,上下半场各45分钟,中场休息不得超过15分钟。赛会制第二阶段的比赛90分钟如遇平局,直接互罚点球决定胜负。
(四)每场比赛运动员允许填报18名,其中7名为替补队员,每场只允许替补上场5名队员。
(五)一张红牌或累计两张黄牌自然停止下一场比赛(纪律委员会如有追加处罚除外)。
(六)在比赛中,如果某一队场上队员不足7名时,则本场比赛自然终止,视该队弃权,判对方3:0,则以当场实际比分为准。
(七)每队必须备有两套不同颜色的比赛服装,服装颜色必须填写在报名单内;比赛队员的姓名、号码必须与报名单相符,一名队员只能有一个号码,否则不得上场比赛;守门员的比赛服装颜色须与其他队员服装有明显区别;上场队员的紧身裤颜色须与比赛短裤颜色一致;场上队长必须自备6厘米宽与上衣颜色有明显区别的袖标;上场队员足球鞋:为帆布胶钉鞋,可以带护腿板;比赛装备全队必须一致,违者不得上场。
(八)如有不可抗拒的原因,须更改比赛时间,由联赛组委会作出决定。报名后或比赛期间,若无故弃权,没收比赛保证金,同时对该学校按《浙江省大学生足球比赛纪律处罚条例》进行处罚,并给予通报批评。
(九)参赛运动员,均不得染发、蓄长发、留怪异发型以及佩带任何饰物。否则均取消比赛资格。
十一、 比赛监督
比赛监督由组委会派遣,代表组委会按照《比赛监督管理办法》指导、协调赛区工作,对比赛和赛区工作进行监督、指导和评定,向组委会负责。
十二、 裁判员
(一)、裁判员、助理裁判员、第四官员由裁委会裁判组选派。
(二)、裁判员参加联赛工作,必须遵守中国足球协会裁判委员会、浙江省大学生足球甲级联赛组委会的各项规定。
十三、 纪律、诉讼委员会
联赛中的违纪行为和事件和诉讼案件,由组委会纪律、诉讼委员会负责处理和受理。
十四、球队接待、比赛监督、裁判员接待
(一)、客队自行安排赴对方场地比赛时的交通。
(二)、客队在对方场地的食宿由客队自己联系和安排。
(三)、比赛监督1人,裁判员4人自行安排赴比赛场地的交通及食宿。费用由组委会支付。
十五、资格审查
(一)为端正赛风,突出教育部门举办足球比赛“育人”的宗旨和教育的特色,充分体现“团结、奋进、文明、育人”的精神,学校应对运动员的参赛资格认真审查并负责,杜绝违反规定、弄虚作假等行为。
(二)主、协办单位将在报名后、比赛中、比赛后对运动员资格进行审查。对违反资格规定的运动员取消比赛资格,取消所在队的比赛资格和成绩、没收比赛保证金,同时对该运动员所在的学校按《浙江省大学生足球比赛纪律处罚条例》进行处罚,并给予通报批评。
(三)凡对参赛员(队)的资格问题有异议并提出申诉者,需向纪律委员会提交由领队签字的《申诉报告书》及举报内容的证据申诉经审查属实,申诉费如数退还;经查与事实不符,申诉费将上交浙江省大学生体育协会。
十六、其他事宜
1、比赛换人时带证件且向比赛监督报名,由比赛监督示意主裁换人。
2、结束后两队队长必须到比赛监督处登记。
3、如遇突发事件导致不能前来参加比赛,请及时与足协负责人联系。
4、如逢大雨等天气原因,将另行安排比赛时间,详见具体通知。
5、比赛中,除比赛双方参赛队员及裁判和主办方工作人员外,其它人员一律不得擅自进入比赛场地内。
6、球员球迷不得起哄,辱骂裁判,干扰比赛正常进行,一旦出现此情况,球队必须马上出面调和制止。
7、未尽事宜请以组委会解释为准。
杭州电子科技大学足球联赛
裁判员名单
总裁判长: 董加贝
副裁判长: 周健 汤更国
裁判员: 刘阳,李东,付旭东等25名裁判
代表队名单
(按报名表为准)
信息工程二分院:
2010年杭州电子科技大学第五届体育节足球赛报名表 | |||||
学院 | 信息工程二分院 | 项目 | 足球 | ||
队长 | |||||
姓名 | 联系方式 | ||||
杨双军 | 158233532 642353 | ||||
参赛队员 | |||||
姓名 | 学号 | 联系方式 | 姓名 | 学号 | 联系方式 |
杨双军 | 07096635 | 158******** | 邹孟晋 | 07093840 | 611952 |
陈海卫 | 07096206 | 6882204 | 张维民 | 08901138 | 550517 |
丁兆俊 | 07096111 | 643164 | 夏睿申 | 06093227 | 136******** |
陆挺 | 08934117 | 663820 | 邵达峰 | 07096622 | 158******** |
梅学啸 | 06092022 | 652103 | 汪捷 | 08918122 | 657459 |
邹翔 | 08931240 | 512993 | 林怿涛 | 06090523 | 137******** |
姜晓斌 | 06091456 | 158******** | 许斌斌 | 07031142 | 644421 |
朱苍敏 | 08918237 | 551406 | 王文海 | 07093829 | 611941 |
项振宇 | 07093733 | 611904 | 童宇昂 | 08906137 | 552065 |
周超 | 08918235 | 135******** | 梁家益 | 08946223 | 551130 |
通信工程学院:
2010年杭州电子科技大学第五届体育节足球赛报名表 | |||||
学院 | 通信工程 | 项目 | 足球 | ||
队长 | |||||
姓名 | 联系方式 | ||||
李益廷 | 138******** | ||||
参赛队员 | |||||
姓名 | 学号 | 联系方式 | 姓名 | 学号 | 联系方式 |
李益廷 | 07081522 |
| 毛建蒙 | 08081428 |
|
石学诚 | 07081125 |
| 周建 | 08085134 |
|
邓宝乐 | 07081111 |
| 林敏欢 | 09083116 |
|
黄沛 | 07081520 |
| 夏小波 | 09081329 |
|
黄鑫 | 07081117 |
| 陈宇磊 | 09081414 |
|
程学超 | 08083213 |
| 杨末子 | 08083132 |
|
倪驰宇 | 08081125 |
| 花宇轩 | 09081517 |
|
诸晓川 | 08083229 |
| 孙起帆 | 09083224 |
|
谭诗文 | 0804127 |
| 郑浩 | 08081538 |
|
蓝海洋 | 07081325 |
| 管妙聪 | 06084327 |
|
信息工程一分院:
2010年杭州电子科技大学第五届体育节足球赛报名表 | |||||
学院 | 机械工程学院 | 项目 | 足球 | ||
队长 | |||||
姓名 | 联系方式 | ||||
陶靖 | 137******** | ||||
参赛队员 | |||||
姓名 | 学号 | 联系方式 | 姓名 | 学号 | 联系方式 |
沈华良 | 9902223 |
| 谢晓松 | 9923128 |
|
汪潜伟 | 8916326 |
| 胡迪 | 8923515 |
|
傅晨 | 8923112 |
| 童浩 | 8927528 |
|
沈康 | 9928129 |
| 费亮 | 8916322 |
|
王一成 | 9910135 |
| 李柏范 | 9902216 |
|
陈咨宏 | 8927311 |
| 黄毅 | 9934114 |
|
王国军 | 8927128 |
| 周炳 | 8927339 |
|
陈铮楠 | 8927310 |
| 黄大举 | 8927216 |
|
方正 | 8927312 |
| 陶靖 | 8913137 |
|
周斌 | 8923236 |
| 颜杭杰 | 9927127 |
|
财经学院:
2010年杭州电子科技大学第五届体育节足球赛报名表 | |||||
学院 | 财经学院 | 项目 | 足球 | ||
队长 | |||||
姓名 | 联系方式 | ||||
林华 | 675252 | ||||
参赛队员 | |||||
姓名 | 学号 | 联系方式 | 姓名 | 学号 | 联系方式 |
林华 | 07020925 | 675252 | 杨超 | 06021209 |
|
黎永键 | 07020924 |
| 陈凯宇 | 08020852 |
|
何磊 | 07020720 |
| 袁增宏 | 08031236 | 500994 |
赵宽 | 07026121 |
| 龚凯 | 08020717 |
|
王运涛 | 07021128 | 674038 | 侯文庆 | 08026056 |
|
杨阳 | 07020735 | 675114 | 张柳 | 09021131 | 500066 |
钱瑞鲁 | 07026070 |
| 张杰 | 09027135 |
|
王锦辉 | 06020114 |
| 梁俊星 | 09023227 | 501543 |
邵华达 | 06024207 |
| 陶庆伟 | 09024124 | 501930 |
刘擎宇 | 08026061 |
| 颜超 | 06024212 |
|
人文学院:
2010年杭州电子科技大学第五届体育节足球赛报名表 | |||||
学院 | 人文学院 | 项目 | 足球 | ||
队长 | |||||
姓名 | 联系方式 | ||||
傅经略 | 507786 | ||||
参赛队员 | |||||
姓名 | 学号 | 联系方式 | 姓名 | 学号 | 联系方式 |
马越 | 09123836 | 508226 | 陈阳 | 09124068 | 507781 |
韩邺 | 09123928 | 508257 | 傅经略 | 09124072 | 507786 |
陈诚烨 | 09123927 | 508256 | 陈丰 | 08124002 | 503647 |
于澎 | 09123935 | 508264 | 鲍志仁 | 06124001 | 159******** |
靳珍鸽 | 09123929 | 508258 | 杨晓杰 | 06124031 | 159******** |
桑禄 | 09124062 | 507775 | 蒋泽民 | 06124012 | 134******** |
吴晓辉 | 09124065 | 507778 | 张树雄 | 06124036 | 134******** |
朱思敏 | 09124073 | 507787 | 刘建华 | 09124064 | 507777 |
计算机学院:
2010年杭州电子科技大学第五届体育节足球赛报名表 | |||||
学院 | 计算机学院 | 项目 | 足球 | ||
队长 | |||||
姓名 | 联系方式 | ||||
何泉澳 | 670097 | ||||
参赛队员 | |||||
姓名 | 学号 | 联系方式 | 姓名 | 学号 | 联系方式 |
王泽俊 | 07057332 | 137******** | 胡旭 | 06057311 |
|
贾一鸣 | 08052117 | 502001 | 吴若冰 | 09053126 |
|
何泉澳 | 07057413 | 670097 | 刘恺熙 | 09053121 |
|
陈玮 | 20090418 |
| 周煜铭 | 07053441 |
|
邓立志 | 08052411 |
| 焦景龙 | 07053419 |
|
彭旭峰 | 08051222 |
| 斯俊 | 07057326 |
|
娄宏翔 | 08052316 |
| 刘豹 | 07053421 |
|
王建辉 | 06053125 |
| 郑飞 | 09051209 |
|
庞力 | 07053121 |
| 徐振东 | 06057425 |
|
潘朝露 | 08052320 |
|
|
|
|
电子信息学院:
2010年杭州电子科技大学第五届体育节足球赛报名表 | |||||
学院 | 电子信息学院 | 项目 | 足球 | ||
队长 | |||||
姓名 | 联系方式 | ||||
罗庆 | 675946 | ||||
参赛队员 | |||||
姓名 | 学号 | 联系方式 | 姓名 | 学号 | 联系方式 |
李贺 | 20090369 | 150******** | 魏大正 | 20090283 | 150******** |
赵帅 | 06041112 | 596242 | 章洁 | 06043135 | 666640 |
杜远 | 06041225 | 659287 | 金浩 | 06043209 | 671593 |
陈之光 | 06043203 | 650018 | 罗庆 | 07042220 | 675946 |
叶基龙 | 07041973 | 657921 | 刘冰 | 07042016 | 659086 |
杨冉新 | 07057437 | 660787 | 郑海杰 | 08041639 | 501605 |
李孝楠 | 08084119 | 503303 | 李天 | 08041419 | 501495 |
栾鑫 | 08042135 | 501309 | 杨翰 | 07047939 | 505939 |
吴春阳 | 09041339 |
| 刘晓飞 | 09047805 | 679795 |
软件工程学院:
2010年杭州电子科技大学第五届体育节足球赛报名表 | |||||
学院 | 软件工程学院 | 项目 | 足球 | ||
队长 | |||||
姓名 | 联系方式 | ||||
陈民礼 | 158******** | ||||
参赛队员 | |||||
姓名 | 学号 | 联系方式 | 姓名 | 学号 | 联系方式 |
陈民礼 | 07211124 | 158******** | 乐早文 | 09109251 | 159******** |
李哲超 | 06109087 | 139******** | 吴克望 | 09109221 | 159******** |
姚琦 | 07211070 | 158******** | 蒋力翔 | 09109250 | 136******** |
薛智斌 | 09109223 | 159******** | 陈佰名 | 09109246 | 137******** |
林靖 | 06109089 | 158******** | 李锋武 | 07211057 | 158******** |
沈恒 | 09109256 | 135******** | 宋燕清 | 08212060 |
|
杨金林 | 09109263 | 150******** | 洪晨钏 | 07214138 |
|
周荣枫 | 09109268 | 134******** | 周云剑 | 07214035 |
|
陈毛杰 | 07214095 |
| 温再好 | 09109068 |
|
杨盛 | 09109031 |
|
|
|
|
理学院:
2010年杭州电子科技大学第五届体育节足球赛报名表 | |||||
学院 | 理学院 | 项目 | 足球 | ||
队长 | |||||
姓名 | 联系方式 | ||||
李冬 | 502769 | ||||
参赛队员 | |||||
姓名 | 学号 | 联系方式 | 姓名 | 学号 | 联系方式 |
俞丕 | 08072108 | 502770 | 韦章锐 | 07073230 | 668903 |
付旭东 | 08073237 | 502920 | 许奕 | 07073180 | 646430 |
郑梦捷 | 08071243 | 502752 | 陈涛 | 07073113 | 668303 |
刁一男 | 06072201 | 546729 | 王文利 | 07073126 | 660508 |
胡龙 | 08071222 | 502730 | 卢伟 | 09073121 | 506520 |
孙科 | 08073129 | 502873 | 李建刚 | 08074116 | 502939 |
徐子沛 | 07075377 | 679952 | 刘豪逸 | 09075308 | 507924 |
汤宁 | 07075367 | 672158 | 邓飞 | 09073359 | 507344 |
张茂添 | 07073237 | 681638 | 金必成 | 09073153 | 506600 |
外国语学院:
2010年杭州电子科技大学第五届体育节足球赛报名表 | |||||
学院 | 外国语学院 | 项目 | 足球 | ||
队长 | |||||
姓名 | 联系方式 | ||||
蔡贵华 | 506488 | ||||
参赛队员 | |||||
姓名 | 学号 | 联系方式 | 姓名 | 学号 | 联系方式 |
韩佳锋 | 09110105 | 507499 | 朱洪博 | 09110622 | 506943 |
高方 | 09110104 | 507491 | 张艺萍 | 07117002 | 689576 |
谢斌 | 09110217 | 507613 | 陈琦 | 07117006 | 158******** |
黄骥晨 | 09110209 | 506378 | 李知昊 | 07117008 | 539248 |
李森 | 09110307 | 506405 | 邹东 | 07117057 | 666885 |
蔡贵华 | 09110402 | 506488 | 张青乾 | 07117058 | 686580 |
张桢 | 09110523 | 506773 | 杨琰 | 07117086 | 579390 |
刘国聪 | 09110509 | 506712 | 庄仁健 | 07117080 | 579296 |
沈榆凯 | 09110511 | 506760 | 朱新 | 07117105 | 571498 |
朱荣 | 06114023 | 590145 | 邱小玲 | 08110111 | 137******** |
管理学院:
2010年杭州电子科技大学第五届体育节足球赛报名表 | |||||
学院 | 管理学院 | 项目 | 足球 | ||
队长 | |||||
姓名 | 联系方式 | ||||
胡壹望 | 158******** | ||||
参赛队员 | |||||
姓名 | 学号 | 联系方式 | 姓名 | 学号 | 联系方式 |
付斌 | 20090183 | 150******** | 丁鼎 | 07031612 | 137******** |
夏宾如 | 06030028 | 136******** | 丁斌 | 07031611 | 678039 |
李政 | 06030249 | 136******** | 陈瑞康 | 07031421 | 666228 |
周恩德 | 06030120 | 159******** | 俞启扬 | 08031434 | 689984 |
胡壹望 | 07031363 | 689972 | 吴双 | 08031233 | 500991 |
江永湖 | 07031369 | 659917 | 张龙庆 | 08031237 | 505559 |
张永涛 | 07031435 | 666041 | 韩磊 | 08032225 | 501141 |
雷敬文 | 07031761 | 661679 | 陈功 | 08031223 | 500981 |
吴拯桦 | 07031430 | 158******** | 王枫 | 08032431 | 501226 |
自动化学院:
2010年杭州电子科技大学第五届体育节足球赛报名表 | |||||
学院 | 自动化学院 | 项目 | 足球 | ||
队长 | |||||
姓名 | 联系方式 | ||||
翁翔彬 | 683457 | ||||
参赛队员 | |||||
姓名 | 学号 | 联系方式 | 姓名 | 学号 | 联系方式 |
翁翔彬 | 07068144 | 683457 | 罗帆 | 06063218 | 678027 |
龚增浩 | 07068168 | 677430 | 穆胜才 | 07068167 | 666143 |
刘鸣 | 07068133 | 683436 | 沈志航 | 08061942 | 502653 |
吴骏 | 08061508 | 502450 | 俞一波 | 08061123 | 502294 |
王立峰 | 08061641 | 502526 | 王忠山 | 08061811 | 502580 |
黄权 | 09061129 | 507203 | 郑瑞瑞 | 09061724 | 509696 |
杨亚光 | 09061232 | 507394 | 毛新宇 | 09061331 | 507449 |
刘阳 | 09061621 | 507822 | 李光 | 09061437 | 507704 |
郑凯骏 | 09061420 | 507609 | 叶长泡 | 09061815 | 509463 |
蔡鸿图 | 09061636 | 509319 | 王鹏 | 09061133 | 507191 |
新闻出版学院:
2010年杭州电子科技大学第五届体育节足球赛报名表 | |||||
学院 | 新闻出版学院 | 项目 | 足球 | ||
队长 | |||||
姓名 | 联系方式 | ||||
李军辉 | 504269 | ||||
参赛队员 | |||||
姓名 | 学号 | 联系方式 | 姓名 | 学号 | 联系方式 |
赵龙 | 07224634 | 688671 | 张杨 | 08224540 | 504197 |
陈浩 | 07224138 | 555793 | 赵松章 | 08224641 | 504244 |
李军辉 | 08224666 | 504269 | 陆晨辰 | 08227230 | 504369 |
陈远福 | 07224503 | 668981 | 谷玉 | 09224519 | 506963 |
王自强 | 07220227 | 681589 | 李启帆 | 09224660 | 507667 |
田果 | 07224522 | 158******** | 黎鹏飞 | 09224521 | 136******** |
杨帆 | 08227036 | 504330 | 叶峰 | 09224531 | 506975 |
王鑫磊 | 08224675 | 504279 | 陈颜杰 | 07224111 | 687455 |
胡金鹏 | 08227025 | 504319 | 钱信羽 | 06220063 | 136******** |
机械工程学院:
2010年杭州电子科技大学第五届体育节足球赛报名表 | |||||
学院 | 机械工程学院 | 项目 | 足球 | ||
队长 | |||||
姓名 | 联系方式 | ||||
李炜 | 158********(666756) | ||||
参赛队员 | |||||
姓名 | 学号 | 联系方式 | 姓名 | 学号 | 联系方式 |
蒋一波 | 06011313 | 536103 | 冯建华 | 08015210 | 500360 |
唐松 | 06013120 | 657416 | 徐宁 | 08013132 | 500264 |
王凌云 | 06011326 | 569244 | 梅龙君 | 08013122 | 500254 |
李炜 | 07010557 | 666756 | 孙秩 | 08014129 | 500301 |
黄家焕 | 07010553 | 612673 | 严顺康 | 09011226 | 504737 |
腾龙 | 07010340 | 660274 | 钱嘉宁 | 09011417 | 509730 |
徐振 | 07011159 | 657769 | 郑丕昱 | 09011335 | 505838 |
张亚丰 | 07011123 | 662841 | 郑清柄 | 09012231 | 506263 |
葛化伟 | 07010504 | 672146 | 张庆东 | 09015132 | 506290 |
2010年4月21日在体育部会议室进行分组抽签仪式,最终分组结果如下:
竞赛分组
组别 | A组 | B组 | C组 | D组 |
1 | 通信工程学院 | 软件职业技术学院 | 自动化学院 | 财经学院 |
2 | 管理学院 | 新闻出版学院 | 人文学院 | 计算机学院 |
3 | 外国语学院 | 信息工程学院二分院 | 理学院 | 信息工程一分院 |
4 | 机械工程学院 | 电子信息学院 | ||
赛 程 表
日期 | 性质 | 时间 | 对阵 | 场次 |
5月5日(周三) | 小组赛第一轮 | 15:30-17:30(东) | A1-A3 | 1 |
小组赛第一轮 | 15:30-17:30(西) | C1-C3 | 2 | |
5月8日(周六) | 小组赛第一轮 | 10:00-12:00(东) | D1-D4 | 3 |
小组赛第一轮 | 10:00-12:00(西) | D2-D3 | 4 | |
小组赛第一轮 | 13:30-15:30(东) | B1-B4 | 5 | |
小组赛第一轮 | 13:30-15:30(西) | B2-B3 | 6 | |
5月9日(周日) | 小组赛第二轮 | 10:00-12:00(东) | D1-D3 | 7 |
小组赛第二轮 | 10:00-12:00(西) | D2-D4 | 8 | |
小组赛第二轮 | 13:30-15:30(东) | B1-B3 | 9 | |
小组赛第二轮 | 13:30-15:30(西) | B2-B4 | 10 | |
小组赛第二轮 | 15:30-17:30(东) | A2-A3 | 11 | |
小组赛第二轮 | 15:30-17:30(西) | C2-C3 | 12 | |
5月12日(周三) | 小组赛第三轮 | 15:30-17:30(东) | A1-A2 | 13 |
小组赛第三轮 | 15:30-17:30(西) | C1-C2 | 14 | |
5月15日(周六) | 小组赛第三轮 | 10:00-12:00(东) | D1-D2 | 15 |
小组赛第三轮 | 10:00-12:00(西) | D3-D4 | 16 | |
小组赛第三轮 | 13:30-15:30(东) | B1-B2 | 17 | |
小组赛第三轮 | 13:30-15:30(西) | B3-B4 | 18 | |
5月16日(周日) | 四分之一决赛 | 10:00-12:00(东) | B1-D2 | 19 |
四分之一决赛 | 10:00-12:00(西) | B2-D1 | 20 | |
四分之一决赛 | 13:30-15:30(东) | A1-C2 | 21 | |
四分之一决赛 | 13:30-15:30(西) | A2-C1 | 22 | |
5月19日(周三) | 半决赛 | 15:30-17:30(东) | 19胜-21胜 | 23 |
半决赛 | 15:30-17:30(西) | 20胜-22胜 | 24 | |
5月23日(周日) | 三、四名决赛 | 13:00-15:00 | 23负-24付 | 25 |
总决赛 | 15:00-17:00 | 23胜-24胜 | 26 | |
颁奖仪式 | 17:00 | |||
分组表
A组
通信工程学院 | 管理学院 | 外国语学院 | 积分 | 净胜球 | 名次 | ||
通信工程学院 | |||||||
管理学院 | |||||||
外国语学院 | |||||||
B组
软件职业技术学院 | 新闻出版学院 | 信息工程二分院 | 机械工程学院 | 积分 | 净胜球 | 名次 | |
软件职业技术学院 | |||||||
新闻出版学院 | |||||||
信息工程二分院 | |||||||
机械工程学院 | |||||||
C组
自动化学院 | 人文学院 | 理学院 | 积分 | 净胜球 | 名次 | ||
自动化学院 | |||||||
人文学院 | |||||||
理学院 | |||||||
D组
财经学院 | 计算机学院 | 信息工程一分院 | 电子信息学院 | 积分 | 净胜球 | 名次 | |
财经学院 | |||||||
计算机学院 | |||||||
信息工程一分院 | |||||||
电子信息学院 | |||||||
本文来源:https://www.2haoxitong.net/k/doc/0d8bec28915f804d2b16c14f.html
文档为doc格式