p < class=' _1'> > | 2017年河北省优秀地理信息工程奖评审结果公示 | |||
p < class=' _1'> > | 2017年8月7日 | |||
p < class=' _1'> > | 依据《河北省优秀地理信息工程奖评选办法》的规定,河北省测绘学会于8月3日至4日组织召开了2017年河北省优秀测绘地理工程奖评审会议,共评选出一等奖21项,二等奖44项, 三等奖48项。现公示如下: | |||
p < class=' _1'> > | 2017年河北省优秀地理信息工程奖评审结果 | |||
一等奖21项 | ||||
序号 | 项目名称 | 完成单位 | 完成人 | |
1 | 高精度数字地面模型示范区 | 河北省第二测绘院 | 扈振强 牛建国 刘建斌周 阳 石 梁 孙 琨田时雨 许欣欣 李 烨郭 磊 杨晓雯 | |
2 | 数字卢龙地理空间框架建设 | 河北省第二测绘院 | 董卫平 崔巍然 刘昭贤耿军明 刘玉娟 王守中王园园 晋明辉 孙 琦姚欣宇 安 娜 | |
3 | 数字霸州地理空间框架建设 | 河北格瑞空间信息技术有限公司 | 张红印 王瑞丰 李 超郧宇洋 郝兴辉 杨 欣韩慧峥 邵笑姝 陈环环 | |
4 | 数字滦平地理空间框架建设 | 河北省第一测绘院 | 李保平 孙丽英 魏 新付利钊 辛 龙 丁探宇苏建平 张 楠 张 栋刘 荫 杜 夏 | |
5 | 唐山市陡河水库水源地生态环境综合治理工程测量 | 唐山市水利规划设计研究院 | 贾 力 牛秋丽 贾化楠聂欣宇 李 飞 李 军孟 郓 张静宇 韩 琨王 凯 董 丽 | |
6 | 沧州市地下管线普查(B测区) | 河北天元地理信息科技工程有限公司 | 王 勇 丁贺春 石建德张彦涛 张 哲 徐宏旭何学彬 王爱英 王晓川张 丹 郑增辉 | |
7 | 二○一五年国家航空航天遥感影像获取项目(四期)南平市数字航空摄影 | 河北翔通信息技术有限公司 | 李铁军 于学广 赵 敏李 雪 张 剑 戢真祥鄂 羽 张 豪 丁立根苏鹏浩 白雪婷 | |
8 | 南京市浦口区地下管线探测普查(修测)服务项目(三标段) | 河北九华勘查测绘有限责任公司(华北地质勘查局五一九大队) | 梁继东 苑志刚 张云龙赵晋睿 张 艳 孙 禄薛鹏飞 宣 豪 徐荣霞闵 闻 王鹏翔 | |
9 | 2015年度全国土地变更调查成果国家级内业核查 | 河北中色测绘有限公司北京中色测绘院有限公司 | 李 琦 徐书亮 王海顺郭 超 尤智慧 王明伟张渤浴 孙浩东 史江臣王 进 李 帅 | |
10 | 全国耕地后备资源调查评价成果国家级内业核查 | 河北中色测绘有限公司北京中色测绘院有限公司 | 周 亦 张亚亚 顾 慧马昭辉 孙莎莎 王晓东吴建平 李林林 张 璐赵思雨 杨 晶 | |
11 | 2016年油藏评估项目古峰庄三维地震测量 | 中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司 | 畅 毅 张永军 孙 斌马国团 石矿林 江 瀚李泾明 茹军相 徐庆儒王建宁 刘亚宁 | |
12 | 亳州市城区地下管网普查 | 保定金迪地下管线探测工程有限公司 | 李 亮 郭根会 孙建国王 贺 刘翔宇 王冠红赵 新 左彦春 林 超刘 猛 苑宗方 | |
13 | 夏垫镇1:1000地形图补测 | 河北省地球物理勘查院 | 任东生 海兴来 邓亚洲孟 娟 张 超 王 杰赵箫懿 秦光明 成运利赵 希 | |
14 | 崇礼县重点区域航拍 | 河北省第三测绘院 | 武晓东 康义凯 焦吉文霍立军 王敬恩 杨娟芳甘 泉 张 丹 郭月肖张倩女 马莉莎 | |
15 | 2015年度秦皇岛市城区1:500地形图更新维护 | 秦皇岛市测绘大队 | 吴建伟 陈 雄 孙彦明梁 勇 牟海涛 张新月詹经纬 赵永强 潘 杰胡 博 张 赛 | |
16 | 张家口南部矿山地质环境调查与治理恢复规划编制 | 河北省地矿局国土资源勘查中心 | 李 锋 廖瑞钢 张庆圆贾逸腾 赵彦博 王 楠韩 峰 习英杰 魏会娇 | |
17 | 阜平县第一期无人机航空影像获取 | 石家庄市经天纬地测绘有限公司 | 白晓清 安威威 李 想周向飞 赵 希 张 栋柳 珊 杜菲菲 赵小波张 磊 郑 璐 | |
18 | 灵寿县农村土地承包经营权确权登记颁证 | 核工业航测遥感中心 | 李云涛 伦更永 杨海成杜伟杰 贾永斌 冯金武高红梅 岁有中 杨为强朱小飞 刘恩虎 | |
19 | 保定市城市地下综合管线普查监理 | 中国冶金地质总局地球物理勘查院(正元地球物理有限责任公司) | 王 乾 甄云龙 田学军陈汉卿 辛秀峰 姚海龙高 雄 翟伟林 李 彪安 娜 李 杨 | |
20 | 邢台市南水北调配套工程水厂以上输水管道工程第三设计单元初步设计阶段测量 | 河北省水利水电第二勘测设计研究院 | 阎秀明 赵晓光 孙翠轻陈占军 牛云璞 冀占伟李 鹏 赵贵敏 魏华锋张顺迎 | |
21 | 河北省沿海及沿海区域控制网建设及应用 | 河北省制图院 | 孙小英 史文旭 王火新王宝成 程建蕊 郧晓畅杨 铎 董方晓 尚 华 | |
二等奖44项 | ||||
1 | 二○一六年国家航空航天遥感影像获取项目(二期)聊城市数字航空摄影 | 河北翔通信息技术有限公司 | 李铁军 李芳芳 李 明解 影 赵 敏 张玉红裴宏伟 张 华 李 雪 | |
2 | 黄南州地下管线普查及系统建设 | 保定金迪地下管线探测工程有限公司 | 温昌泰 魏慧勇 王洪海薛春月 邓小军 司殿臣李永强 应成录 盖国珍 | |
3 | 国网河北省电力公司饶阳县供电分公司0.4KV电网信息采录工程 | 河北衡城信息技术有限公司 | 任贵铙 石凤霞 张 信贾 兵 支玉磊 黄彦淇郑立平 姚如雨 张志强 | |
4 | 上杭县才溪、蓝溪、南阳、稔田、中都等五个建制镇地形图及地籍图测绘编绘工程 | 河北天元地理信息科技工程有限公司 | 廖宝全 冯博超 曹小川宋 涛 刘艳丽 张雷燕陈 晶 闫方方 李瑞雅 | |
5 | 河北省补充完善山洪灾害调查评价成果 | 河北省水利水电勘测设计研究院 | 栗济臻 崔 雷 郭聪聪郭跃民 蒋东娥 张晓东王金辉 周 权 刘丽萍 | |
6 | 河北省第一次全国海洋经济调查(2016年度)工作底图编制 | 河北省制图院 | 赵国军 白亚辉 周 津刘建勇 董方晓 郧宇洋王国岭 李 超 于 池 | |
7 | 河间市地下管线工程普查及建立地下综合管线管理系统 | 河北省地球物理勘查院 | 关 鉴 李祥新 樊广斌潘 潇 李国栋 范卫东李贵栋 邓亚洲 孟 娟 | |
8 | 2014年昆山市地下管线修补测 | 华北地质勘查局五一九大队(河北九华勘查测绘有限责任公司) | 刘守业 张云龙 廖 俊高爱强 张 艳 赵晋睿宣 豪 闵 闻 徐荣霞 | |
9 | 石家庄市不动产未落宗地籍数据调查与测绘 | 河北省地矿局石家庄综合地质大队 | 霍志敏 郝延瑞 王亚娟常宏景 苏朝鹏 刘位友陈 婷 魏 晨 孙 琨 | |
10 | 赵县北王里镇北王里村等十八个村高标准基本农田建设 | 中铁城际规划建设有限公司 | 李会华 宋永娜 朱金富任小青 崔明明 赵金月刘运龙 肖利彦 吴倩倩 | |
11 | 鹤壁市城市地下管线普查采购项目C标段(地下管线普查项目监理) | 河北建设勘察研究院有限公司 | 郝永攀 郅正华 曹 崇谷建辉 荣 亮 武龙飞卢会龙 杜盼强 胡兴杰 | |
12 | 唐山市滦河下游灌区续建配套和节水改造工程测量 | 唐山市水利规划设计研究院 | 赵春艳 蒋 义 杨 壮李 宁 佟 蕾 蒋东娥蔡学军 张 伟 李 涛 | |
13 | 南京市建邺区非公共空间地下管线探测普查服务监理 | 正元地球物理有限责任公司(中国冶金地质总局地球物理勘查院) | 严建国 周 亮 王 乾陈汉卿 田学军 李 彪甄云龙 安 娜 张承玉 | |
14 | 雄县城市地下管线普查 | 保定市城乡规划设计研究院 | 房 雷 闫继江 姜 峰张 磊 袁 征 王国洋刘大将 王 涛 刘晓帅 | |
15 | 宽城满族自治县耕地后备资源调查评价 | 河北省区域地质矿产调查研究所 | 康 璇 王瑞庚 付云强李 博 林 琳 倪志宗王亚利 王明娇 刘 蕊 | |
16 | 唐黄路(华夏东路-迎宾大道S1)新建工程 | 河北大地建设科技有限公司 | 付明亮 肖松涛 卢 琴李 威 王忠稳 周 莹 | |
17 | 任丘市水利工程三、四等水准网测量 | 沧州水利勘测设计院 | 王 杰 卢吉锋 关立杰李 伟 艾亚峰 王宝海宋进忠 刘建兵 王鹏山 | |
18 | 北戴河鸽子窝公园5A景区地形图 | 秦皇岛市测绘大队 | 齐占开 吴建伟 陈 雄孙彦明 梁 勇 张新月柳 雄 詹经纬 牟海涛 | |
19 | 沧州市2014年地下水超采综合治理地表水灌溉工程测量 | 沧州水利勘测设计院 | 王 杰 卢吉锋 关立杰李 伟 艾亚峰 王鹏山周爱林 王 迪 吕秀勋 | |
20 | 河北省怀安县中心城区、应急产业园、南山产业园基础设施地质勘查及南山产业园地形图测量 | 河北省地矿局第三地质大队 | 葛立佳 袁金玉 王 兵尹海峰 王秋耕 刘 捷王 磊 刘子铭 魏鹏程 | |
21 | 普兰店市行政区长输管线普查(二标段) | 河北天元地理信息科技工程有限公司 | 王 勇 张彦涛 石建德郑增辉 张 丹 李春叶吕永钢 王晓川 王爱英 | |
22 | 韩城镇人民政府韩城工业园批次地块勘测定界等 | 唐山中地地质工程公司 | 于立民 任高飞 王志刚王立军 宋星杰 杨向飞张世昌 樊俊朝 栗 业 | |
23 | 张家口市主城区城镇地籍更新调查 | 河北卓尔地理信息技术股份有限公司 | 张志闯 李培茹 李黄豆潘雪剑 王石雷 高 奎李宏伟 郭利宁 仇燕斌 | |
24 | 秦皇岛市昌黎县2014年度海籍变更调查 | 河北省地矿局秦皇岛资源环境勘查院 | 蒋新华 王建忠 王利锋屈 博 杨令刚 李 锦李兆均 宋英伦 闫雪峰 | |
25 | 高新区上板城控规(西大庙、西大窑及鹰手营子北侧山地)1:1000比例尺地形图补测测绘工程 | 承德今图地理信息工程有限公司 | 金德喜 康春富 李继华冯国庆 王帅帅 刘艳辉刘 洁 傅晓磊 常宝琪 | |
26 | 唐山市曹妃甸区耕地后备资源调查评价 | 河北省第三测绘院 | 周爱华 李文杰 王景利孙义来 贾志勇 韩小敏张 琛 相晓立 卢景欣 | |
27 | 国网河北武强县供电有限责任公司运检基础数据采集 | 河北衡城信息技术有限公司 | 任贵铙 张 信 石凤霞支玉磊 黄彦淇 杜 浩代建勇 张志强 姚如雨 | |
28 | 110kV姚村送电工程 | 邯郸慧龙电力设计研究有限公司 | 赵树军 郭 岩 张志军樊和平 秘立栋 辛俊保李雪兵 闫振坤 王 瑞 | |
29 | 220kV邱县站110kV线路切改工程 | 邯郸慧龙电力设计研究有限公司 | 赵树军 郭 岩 张志军樊和平 辛俊保 李雪兵闫振坤 王 瑞 王治民 | |
30 | 张家口市宣化区数字化城市管理监督指挥中心环卫作业量数据测绘服务 | 秦皇岛中冶地五一五勘测有限公司 | 王行之 李金柱 王守中闫雪峰 宋英伦 陈 超马振海 王来文 马驷骏 | |
31 | 蔚县耕地后备资源调查评价及数据库建设 | 河北省保定地质工程勘查院 | 提云生 李长江 张 鹏张 月 李 伟 董 秀侯青燕 田 林 李 永 | |
32 | 安次区水系规划 | 廊坊市水利勘察规划设计院 | 夏海宁 庞世晨 朱晓娟李连伟 陈 颖 程 宇程 姗 李庆涛 刘伯函 | |
33 | 西山御园不动产权籍调查测绘 | 中佳勘察设计有限公司 | 蔡建同 邓海松 支长城李林原 尹 贺 王进武关鹏彬 景红玉 翟 栋 | |
34 | 曹妃甸湿地快速路燃气工程(带状地形测量) | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 唐仕礼 贾承强 王 磊刘 钊 柏前所 闫晓娟顾永博 王文河 许海峰 | |
35 | 河北承德热电堆项目可行性研究地形图测量专题 | 河北中核岩土工程有限责任公司 | 刘 朋 尹忠飞 张 辉赵 健 杨磊磊 朱清泉闫春茹 杨灿华 游志英 | |
36 | 于唐线改建工程地形图 | 唐山市交通勘察设计院有限公司 | 吴瑞华 李 阳 任丽丽邓乃滨 孟繁波 部鑫玮郑玉琢 郭思佳 杜秋宇 | |
37 | 星巢先河住宅地块地形图测绘(大者一期项目竣工图) | 中铁城际规划建设有限公司 | 任小青 宋永娜 陈军伟史青翠 吴倩倩 韩 涛杨继安 | |
38 | 邯郸县2015年度土地变更调查与遥感监测 | 邯郸市恒达地理信息工程有限责任公司 | 周桂艳 李欢欢 高琴琴吴盼龙 柴丽红 张宝芳李 辉 王 红 吴自光 | |
39 | 乐亭县汤家河镇甘草坨村等五个村高标准基本农田建设勘测设计 | 河北冀东建设工程有限公司 | 李 贵 刘志兵 李云飞杨春雨 张 玲 陈金生 王玲卫 赵卫国 柴纪滨 | |
40 | 廊坊开发区城镇地籍数据库升级改造及数据库更新 | 河北省欣航测绘院 | 高自强 王文栋 刘文林王晓东 林湛清 臧 合李宝明 刘 燕 朱秀杰 | |
41 | 承德宽丰唐家庄矿业有限公司唐家庄铁矿信息化数据采集测绘 | 河北资环勘测工程有限公司 | 张 全 王宗超 杜宏宇刘小彦 邓朝文 黄丽霞吴 龙 催艳东 | |
42 | 曲周县农村集体建设用地和宅基地确权登记发证(三标段) | 河北天地资环勘测规划设计有限公司 | 崔 超 代双银 王 珂曲振周 张亚飞 | |
43 | 《山西潞安集团潞宁煤业有限公司二三采区(上部)三维地震勘探测量》 | 中国煤炭地质总局物测队 | 董文强 阴怀春 侯刚栋高 生 徐红利 彭 浩 高 玉 郭良红 王 崇 | |
44 | 中蒙经济技术合作区地形图测量 | 中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 | 董永振 赵炜明 李志红刘立波 张 磊 张 勇苏 兆 杨 静 孟永霞 | |
三等奖48项 | ||||
1 | 2015-2016年度饶阳凹陷蠡县斜坡蠡县南三维地震采集测量 | 中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司 | 于九申 满雪峰 李光辉沈占广 张建民 王 鹏张 杰 | |
2 | 《阳泉煤业(集团)一矿井田西部接替采区三维地震勘探测量》 | 中国煤炭地质总局物测队 | 李卓卿 阴怀春 侯刚栋高 生 徐红利 王 崇高 玉 | |
3 | 海兴县赵毛陶镇房庄村等三个村土地整治(占补平衡) | 中佳勘察设计有限公司 | 蔡建同 邓海松 支长城李林原 尹 贺 王进武关鹏彬 | |
4 | 石家庄市龙泉湖公园测绘 | 河北省地矿局国土资源勘查中心 | 李 锋 张庆圆 贾逸腾赵彦博 王海霞 刘丽萍韩 峰 | |
5 | 柏乡县龙华乡、固城店镇高标准基本农田建设项目勘测定界 | 河北同济土地资源技术服务有限公司 | 孟丽静 邬 军 岳 帅雷朝锋 刘 阳 范利红尹晓红 | |
6 | 冀中能源股份有限公司东庞矿地形图补测 | 河北省煤田地质局物测地质队 | 魏征军 董军朝 吕鹏飞左卫昆 张晓达 胡 阳王 鹏 | |
7 | 成安县经济开发区土地集约利用评价及更新 | 邯郸市恒达地理信息工程有限责任公司 | 王凌葳 温啸静 王新宇周桂艳 刘继英 杨建军 | |
8 | 燕山大学全校园地下管网测绘工程 | 秦皇岛中冶地五一五勘测有限公司 | 杨正宏 张卫民 王守中闫雪峰 宋英伦 郑志强王行之 | |
9 | 北京亦庄·永清高新技术产业开发区勘测调查 | 河北天海测绘服务有限公司 | 刘焕山 宋宝龙 张 贺刘淑刚 | |
10 | 阜平县土地整治项目勘测设计十二标段(康家峪村) | 保定华北工程勘测设计研究院 | 王福民 王丽琴 马国栋王亚红 郭军雅 李宝辛许立江 | |
11 | 曲阳县耕地后备资源调查评价 | 河北科宇地质勘查有限公司 | 张志宾 郑甲子 张冠杰张校华 刘 磊 付太安史 璐 | |
12 | 徐水县耕地后备资源调查评价 | 河北科宇地质勘查有限公司 | 王玉根 王柱军 陈 月王 彪 位腾飞 陈 雷李 丽 | |
13 | 电力线路及变电站址测量 | 承德华勘五一四测绘有限公司 | 张金荣 尤俊龙 聂国富韩 健 芦 斌 任俊儒张志辉 | |
14 | 省道S236温仁至北漳淮公路安平深州界至国道307段改造工程 | 衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司 | 肖洪生 何 丹 于晓芳侯建华 张 昭 伊雅雯侯德萌 | |
15 | 承德县农村土地承包经营权确权登记(三沟镇) | 承德华勘五一四测绘有限公司 | 任俊儒 尤俊龙 韩 健陆植招 李春轩 张金荣艾 鹏 | |
16 | 世贸中心1:500房产测绘 | 邢台市城乡房产测绘队 | 李玉峰 刘 勇 董建军张顺红 谢现运 乔川龙米亚宾 | |
17 | 乐亭县国土资源局耕地后备资源调查评价 | 河北冀东建设工程有限公司 | 王玲卫 李 贵 杨春雨陈金生 马海光 赵卫国柴纪滨 | |
18 | 河北省海岸线标识影像图集 | 河北省制图院 | 孙小英 刘英巧 李杏莉王宝成 杨 铎 杨明忠韩维涛 | |
19 | 淮南市城镇地下管网(线)信息管理系统软件采购 | 河北九华勘查测绘有限责任公司(华北地质勘查局五一九大队) | 彭 靖 高爱强 郭兴平韩彦伟 裴 志 杨友学谢 军 | |
20 | 唐山勒泰项目基坑监测及沉降观测工程 | 唐山中冶地岩土工程有限公司 | 王 林 都鹏远 李 鑫丁月兴 李 勃 黄 铨张洪彬 | |
21 | 饶阳县饶阳镇张弛村等二十六个村高标准基本农田建设 | 河北华昊测绘服务有眼公司 | 孟占旭 杜青龙 李佳赛季 超 郭 阳 孙 晓高士超 | |
22 | 沙河市天然气地下管线测量 | 河北省地矿局第十一地质大队 | 刘慎栋 李东海 孔凡合郑靠现 宋 文 陈 颜张 驰 | |
23 | 邯郸市热力公司七项工程地下管线测绘 | 邯郸市规划设计院 | 卢 涛 钟文义 王志民张新民 陈 帅 王景慧陈邯生 | |
24 | 邢台褡裢机场军民合用改扩建工程1:1000地形图测绘 | 邢台宏源测绘有限公司 | 张光飞 王伟伟 张文丽杨军平 马进磊 张亚杰王培法 | |
25 | 平泉县耕地后备资源调查评价 | 河北省区域地质矿产调查研究所 | 王亚利 钱秋蒙 康 璇高晓光 王明娇 张 悉王 岩 | |
26 | 定兴县高里乡等六个乡(镇)易上营村等三十三个村高标准基本农田建设 | 河北利宇资源环境科技有限公司 | 李向东 朱增锋 刘 强敦士彬 沈 扬 王占军李世广 | |
27 | 河北省滦河口海岛周边海底地形测绘 | 河北省制图院 | 张红印 王治国 韩永涛马广涛 曹晓明 张 静陈 静 | |
28 | 康保县耕地后备资源调查评价 | 河北省区域地质矿产调查研究所 | 郭丽娜 赵寿艳 康 璇王明娇 王亚利 程海英张新国 | |
29 | 北郭庄新村北区1:500房产测绘 | 邢台市城乡房产测绘队 | 李玉峰 郝明轩 刘 勇 乔川龙 李 宁王林栋 李建忠 | |
30 | 2016年度荆门探区远安区块(Ⅰ期)三维地震采集工程测量 | 中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司 | 王 鹏 王亚军 韩树祥王泽林 于亚洲 武海涛翁震勇 | |
31 | 内丘70兆瓦太阳能光伏发电、温室农业和奶牛养殖场1:1000地形图 | 中国冶金地质总局一局五二0队 | 袁海生 杜 刚 陈 磊薄广涛 张春格 周海峰朱 磊 | |
32 | 无极县城乡规划局工业区地形图测绘 | 河北泰德工程勘察设计有限公司 | 刘 松 默 锋 张 栋张志方 王向飞 王 杰石洪发 | |
33 | 西康区域改造 | 衡水市土地勘测规划院 | 孙荣建 张 玲 马丹阳张敬红 赵 茜 刘许谦李建伟 | |
34 | 世纪金苑住宅小区1#楼、2#楼基坑监测及已有建筑沉降监测 | 化学工业第一勘察设计院有限公司 | 吴新凯 梁 伟 付瑞祯刘宝建 张文强 | |
35 | 易县梁格庄镇塔洼村等三个村土地整治(占补平衡)勘测 | 保定市华锋科技有限公司 | 陈和平 于保山 张少东郭洪建 冯新河 张建军刘铁军 | |
36 | 天合苑小区1:500房产测绘 | 邢台市城乡房产测绘队 | 李玉峰 乔川龙 米亚宾展 豪 张 皓 王子超杨子健 | |
37 | 滦县新城福坤丽景住宅小区规划竣工测绘 | 唐山信德房产测绘工程有限公司 | 葛利江 张 佐 蔺志强王春娜 唐红伟 赵广海 | |
38 | 安平县热电联产1:1000地形图测绘 | 河北华昊测绘服务有眼公司 | 孟占旭 杜青龙 李佳赛孙 晓 高士超 马金宁 | |
39 | 金色玺园基坑变形监测 | 唐山市规划建筑设计研究院 | 张卫民 马 奎 祁建辉李世波 高 鹏 张建全罗文超 | |
40 | 唐山三友热电有限责任公司热电联产项目翻车机室、2#栈桥基坑监测 | 唐山中冶地岩土工程有限公司 | 王 林 都鹏远 李 鑫李 勃 丁月兴 黄 铨张洪彬 | |
41 | 石家庄国际贸易城一期D区基坑监测工程 | 中铁城际规划建设有限公司 | 任小青 朱金富 刘艳峰宋永娜 刘宝生 赵金月丁 洋 | |
42 | 博野县2013年高标准基本农田建设 | 河北利宇资源环境科技有限公司 | 贾文杰 朱增锋 刘 强敦士彬 沈 扬 王占军李世广 | |
43 | 馆陶县金陶丽都住宅小区竣工验收项目 | 邯郸市鑫发地理信息工程有限公司 | 闫少领 杨晓磊 常金峰杨 浩 刘 浩 李金鹏 | |
44 | 环球中心项目管线测量 | 邯郸市规划设计院 | 柴 众 栗丽华 郑彦超赵 然 贾志国 贾 险张立波 | |
45 | 东环路南延安邯天然气管线改线工程地形图测绘等 | 邯郸市规划设计院 | 卢 涛 潘海利 钟媛媛武 洋 马亚军 任 栋孙大炜 | |
46 | 大同至张家口高速铁路1:2000比例尺勘测定界 | 张家口市国土资源服务中心 | 李岩松 李 珣 郝丽萍张东昕 安 波 王 淼范 帅 | |
47 | 马头经济开发区工业拓展区1:1000地形图测绘 | 邯郸市规划设计院 | 潘海利 马亚军 武 洋任 栋 钟媛媛 王毅鹏孙大炜 | |
48 | 河北华电石家庄鹿华热电有限公司升压站等区域构筑物沉降观测工程 | 石家庄定坤测绘有限公司 | 张 博 吴聚巧 徐航航赵根龙 赵圣吉 何少云武壮壮 | |
如对评选结果有异议,请于2017年8月14日前与河北省测绘学会办公室联系。
联系人:安丽静
联系电话:0311-********
河北省测绘学会
二○一七年八月七日
本文来源:https://www.2haoxitong.net/k/doc/ae6f847c0a4c2e3f5727a5e9856a561252d321eb.html
文档为doc格式