广州南站跨区公交线路规划调整设置情况表
发布时间:2023-11-26 19:41:46 来源:文档文库
小
中
大
字号:
附表2:
广州南站跨区公交线路规划调整设置情况表
序号
线路编码
行向
调整前
起止点
经行路段
停靠站点
起止点
经行路段站前路.环市路.广州大道.洛溪大桥.市广路.谢石公路
站前路总站.站前路站.站南路站.电视塔站.花园酒店站.广东站前路.环市工大站.动物园南门站.南方报社路.广州大站.五羊新村站.客村立交站.墩道.洛溪大和站.园艺场站.上冲站.上冲南桥.市广路
站.洛溪桥脚站.洛溪新城站.上漖站.大石桥南站.大石总站大石总站.大石桥南站.上漖站.洛溪新城站.洛溪桥脚站.上冲南市广路.洛溪站.上冲站.园艺场站.墩和站.客大桥.广州大村立交站.五羊新村站.南方报社道.环市路.站.动物园南门站.广东工大站.站前路
白云宾馆站.越秀公园北门站.站前路站.站前路总站
调整后
停靠站点
站前路总站.站南路站.电视塔站.花园酒店站.广东工大站.动物园南门首班车:站.南方报社站.五羊新村站.客村立广州南交站.墩和站.园艺场站.上冲站.上冲站总站南站.洛溪桥脚站.洛溪新城站.上漖6:00、站站.大石桥南站.大石站.礼村站.香江前路总动物园站.猛涌站.万宝工业基地站.站6:30;石壁路口站.广州南站总站
末班车:广州南站总站.石壁路口站.万宝工业广州南基地站.猛涌站.香江动物园站.礼村站总站站.大石站.大石桥南站.上漖站.洛溪23:30、新城站.洛溪桥脚站.上冲南站.上冲站前路站.园艺场站.墩和站.客村立交站.五总站羊新村站.南方报社站.动物园南门23:30站.广东工大站.白云宾馆站.越秀公园北门站.站前路站.站前路总站
营运时间
上行
1301A站前路至大石
广州南站至站前路
下行
谢石公路.市广路.洛溪大桥.广州大道.环市路.站前路
序号线路编码行向
调整前
起止点
经行路段
停靠站点
起止点
经行路段林和西路.天河北路.天河东路.猎德路.江海大道.新滘中路.广州大道南